Вода в шахте лифта и повышенные счета — итоги мощного наводнения в хабаровском ЖК "Дуэт"

9 февраля 2026, 11:54

Вода в шахте лифта и повышенные счета итоги мощного наводнения в хабаровском ЖК "Дуэт".

Кадры потопа в новостройке на Карла Маркса, которую сдали прошлым летом, облетели всю Россию. На уборку и ремонт потребуется немало времени: вода поднялась выше человеческого роста и оставила следы на стенах, из строя вышел лифт, ворота подземной автостоянки и счётчики платить теперь придется по общедомовому нормативу. Пострадал и соседний гаражный кооператив туда откачивали реки из паркинга и подвалов.

По словам жильцов комплекса, порывы там случаются регулярно. На этот раз причиной стала система пожаротушения. Люди жалуются на застройщика "СЗ АСК", сдавшего "Дуэт" с кучей недоделок, и принявшую многоэтажки управляющую компанию ООО "Розенталь Групп Ботейн".

Подписывайся на Amur Mash

Больше новостей на Khabarovsk-news.ru