Отловленную у Долми тигрицу еле вернули в дикую природу
9 февраля 2026, 08:36
Отловленную у Долми тигрицу еле вернули в дикую природу
Отловили самку в середине января. Осмотр показал, что тигрица готова вернуться к самостоятельной жизни в дикой природе.
Хищницу выпустили там, где минимален риск встречи с человеком и при этом достаточно кормовой базы. Однако с выходом из клетки она не торопилась: провела внутри два часа, прежде чем уйти.
Источник: Telegram-канал "Губерния l Хабаровск"