Истощенного тигренка-сироту обнаружили у дороги Комсомольск – Николаевск
9 февраля 2026, 12:42
Истощенного тигренка-сироту обнаружили у дороги Комсомольск Николаевск
После сообщения от очевидцев инспекторы отловили детеныша и доставили в Хабаровск. Специалисты обследовали место, где сидел тигренок, но не обнаружили рядом следов взрослой самки.
При обнаружении "мальчик", которого врачи прозвали между собой Тимошей, был очень слаб, ему требовался постоянный уход. К настоящему моменту Тимоша уже заметно окреп, с удовольствием принимает пищу, рассказали в тегерам-канале центра Амурский тигр.
Тимоша живет в отдельном вольере. Характер у него весьма спокойный.
Источник: Telegram-канал "Губерния l Хабаровск"