Краевые министры провели встречи с жителями района имени Полины Осипенко
9 февраля 2026, 19:16
Краевые министры провели встречи с жителями района имени Полины Осипенко
Туда приехали руководители пяти министерств и одного комитета, главы еще трех ведомств ответили на вопросы жителей по видеосвязи.
Задать свои вопросы министрам лично смогли 18 жителей района, еще трое по видеосвязи. С последними дистанционно пообщались руководители минстроя, минсоцзащиты и минтуризма края, рассказали в главном управлении губернатора и правительства края по организации работы с обращениями и контрольными документами.
Больше всего жителей района волнуют проблемы здравоохранения профильному министру поступило сразу 10 вопросов. Других министров люди спрашивали о перспективах строительства детсада в селе имени Полины Осипенко, состоянии дороги от районного центра до поселка Бриакан и т.д. Часть вопросов разъяснена на месте, по остальным жители получат письменные ответы.
Завтра в район имени Полины Осипенко с рабочей поездкой отправится уже губернатор Дмитрий Демешин.
Источник: Telegram-канал "Губерния l Хабаровск"